На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Николаевич
    Главный секрет в густом тесте, а не в том когда добавить соду, если тесто жидкое то соду хоть в кефир хоть в тесто пе...Секрет пышных ола...
  • Зоя Жук
    Подавать теплыми или холодными? Это гарнир или салат?Кабачки с чесноко...
  • Юлиана Рыбка
    Спасибо сохраню и себе))Пышные пирожки: з...

Запечённая утка в духовке. Самый правильный рецепт приготовления этого мяса

Запечённая утка в духовке по этому рецепту станет настоящим украшением стола и понравится всем вашим друзьям и знакомым.

Запечённая утка в духовке: ингредиенты

Запечённая утка в духовке

  1. Утка
  2. Яблоки
  3. Растительное масло
  4. Апельсины
  5. Чеснок
  6. Специи
  7. Соль
  8. Чёрный перец

Рецепт приготовления:

  • Мясо утки близко к дичи, поэтому требует предварительного маринования. Поэтому сперва вам надо приготовить маринад. Чеснок почистите, выдавите его в чашку, туда же насыпьте специи, соль, перец, налейте оливковое масло и тщательно перемешайте смесь. Затем выдавите в полученную смесь сок одного апельсина. Важно проследить, чтобы апельсиновые косточки не попали в смесь.
  • Пока будет настаиваться маринад, необходимо подготовить утку к маринованию. Нужно разморозить утку, а если утка свежая, только тщательно её промыть и удалить внутренности. Затем утку просушите с помощью салфеток, иначе маринад плохо будет впитываться в тушку.
  • После этого утку нужно натереть маринадом, плотно завернуть в полиэтиленовый пакет и отложить минимум на час в прохладное место. За это время можно приготовить начинку для фарширования.
  • Начинку для утки будете готовить из потрохов и чеснока с яблоками. Потроха нарежьте на мелкие кусочки, чеснок-пластинками. Затем нарежьте кубиками очищенные яблоки и добавьте в начинку. Затем добавьте специи на свой вкус, тщательно перемешайте смесь.
  • После этого необходимо набить утку начинкой. После того как фаршировка завершена, утку нужно либо зашить нитками, либо скрепите зубочистками.
  • Подготовленную утку поместите в пакет и снова отложите мариноваться на 3 часа.
  • Затем поместите утку на расстеленную фольгу, сверху аккуратно укутайте фольгой и поставьте в очень горячую духовку на 30 минут. После этого температуру убавьте и запекайте около 2,5 часа при умеренной температуре.
  • После этого фольгу необходимо развернуть и выпекать в открытом виде до образования корочки. Утку постоянно необходимо поливать выделившимся жиром каждые 10 минут, чтобы утка не подгорела.

Запечённая утка в духовке — вкусная и сочная

Запечённая утка в духовке. Самый правильный рецепт приготовления этого мяса 4

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх